Ein familiengeführtes Unternehmen

Zwei Standorte


Wir freuen uns auf Sie im Herzen von München oder in unserer Niederlassung in Grasbrunn,
aber überall mit kompetenter Beratung.

Immobilien Schneider München GmbH
Am Hochacker 2
85630 Grasbrunn

Immobilien Schneider München GmbH
Sophienstraße 2 RGB
80333 München

Unser Team:

Team Immobilien Schneider
Gratia Schneider

Gratia Schneider
Gründerin
Immobilienkauffrau
Assistenz der Geschäftsführung

Sabine Tschernev-Schneider

Sabine Tschernev-Schneider
Dipl.-Ing. (FH)
Geschäftsführende Gesellschafterin

Verkauf

sabine.schneider@immobilienschneider.com

Robert M. Schneider

Robert M. Schneider
Kaufmann der Grundstücks- und Wohnungswirtschaft
Geschäftsführender Gesellschafter

Verkauf

robert.schneider@immobilienschneider.com

Marina Lupperger

Marina Lupperger
B.A. Wirtschaftspsychologie – Geprüfte Immobilienmaklerin IHK
Vermietung

marina.lupperger@immobilienschneider.com

Heike Wehnert
Sabrina Wurst

Sabrina Wurst
Teamassistenz
Geprüfte Immobilienmaklerin IHK, Geprüfte Personalfachkraft IHK,
Diplom. Kaufmännische Sachbearbeiterin

sabrina.wurst@immobilienschneider.com

Kerstin Wolf

Kerstin Wolf
Leitung Family Office

kerstin.wolf@immobilienschneider.com

Andrea Licha

Andrea Licha
Assistentin der Geschäftsführung
Kauffrau für Versicherungen und Finanzen
Geprüfte Immobilienmaklerin IHK
Vermietung

andrea.licha@immobilienschneider.com

Unsere Referenzen

Schenken auch Sie uns Ihr Vertrauen


Seit vielen Jahren sind wir professioneller Partner für die Vermietung und den Verkauf von Bestands- und Neubauimmobilien von Hausverwaltungen, Bauträgern und Wohnungsbaugesellschaften in und um München. Beispiele unserer Referenzen:

Küchen by Bohl
RS Wohnbau
Allianz